売っている物が作れるレッスン

  • 2019.03.18 Monday
  • 22:30

今日は、私のネットSHOPに

完成した作品をUPしました。





私のレッスンでは

販売されているのと同じ作品が

作れます。


ご自分の好きな色で。


もちろん、お好みのデザインでも

作れます。


大きなタペストリーも

ぜひ!作って頂きたいと思います。


まずは、作ってみたい作品の

イメージをうーんと

膨らませてください💖

  • 2019.03.17 Sunday
  • 08:39

昨日は、突然のにわか雨

傘をさして

外に出たのですが

太陽が出ていました


空を見ると




大きな虹🌈


都内の空は狭いので💦


少し歩いたのですが

ここからしか虹は見えませんでした


雨は苦手ですが


虹が見えるのは嬉しいです。

2019年03月13日のつぶやき

  • 2019.03.14 Thursday
  • 03:00
05:51
RT @HAWAIICULTURE: 今週末3/17定期フラレッスン?体験生受付中(今回、次回のみ)? お申込みは tel0265-96-0595 Lei https://t.co/pf6PsmnLmj
06:11
RT @iyasicafe_cafe: 3階トラスト英語学院 学院長 爽やかです???? 英語を習うなら伊那市のハワイ3階へ 1階カフェはハワイ化中(7日ほど改装) https://t.co/72iaFLZwUX

2019年03月12日のつぶやき

  • 2019.03.13 Wednesday
  • 03:00

2019年03月11日のつぶやき

  • 2019.03.12 Tuesday
  • 03:00
05:26
RT @HAWAIICULTURE: 古賀まみ奈フラスタジオ群馬校 Amaoto. 4月21日 ????? 3月17日 伊那 ティアファンタジア フラ定期レッスン 体験60分?2000-要予約 https://t.co/9u1wWUxf0G
05:26
RT @iyasicafe_cafe: 4月21日 上里ウニクス 古賀まみ奈フラスタジオ群馬校 amaoto ????????. 癒カフェ2.0へ進化 ハワイアンサウンドに包まれながら流行らない映え無い時間をお楽しみください。 3月20日プレオープン https://t.…

2019年03月10日のつぶやき

  • 2019.03.11 Monday
  • 03:00
06:01
3月17日定期フラレッスン?? 体験レッスンは12:45に ショップへ受け付け致します。 お飲物などはご持参くださいね? #伊那 #上伊那 #Goodmorning #フラ #ホイケ #ティアファンタジア https://t.co/KK1HSWodjL
23:31
イベント告知 https://t.co/pq0z5f3Yym

2019年03月07日のつぶやき

  • 2019.03.08 Friday
  • 03:00
07:48
隠れ家になって来ましたよぉ?? ハワイな風の音 聴こえてくるでしょうか? https://t.co/BonKj3VyFe

2019年03月05日のつぶやき

  • 2019.03.06 Wednesday
  • 03:00
05:21
RT @HAWAIICULTURE: フラっていいな?? https://t.co/ClJLgeS0XH
07:10
若返る!?エイジング 細胞から整え直し ただ着けてるだけ。 楽して幸せになれるに決まってるでしょう??? https://t.co/fr3q7I6sdZ

2019年03月03日のつぶやき

  • 2019.03.04 Monday
  • 03:00
06:06
07:01
今日は3/3 桃の節句 素敵な一日を??? #3日 #癒cafe #改装中 #ショップは営業中 https://t.co/gqgpKzGTYt

2019年03月02日のつぶやき

  • 2019.03.03 Sunday
  • 03:00
04:38
Ohana: 家族の絆/血縁を超えた家族 https://t.co/8x5eFtW440